Выбрать страницу

Книжная выставка «Научпоп для детей: нескучные ответы на сложные вопросы»

Научно-популярная литература — это литературные произведения о науке, научных достижениях и об учёных, предназначенные для широкого круга читателей.

Знания об устройстве нашего мира — признак образованного и культурного человека. Поэтому важно направить детскую любознательность в благое русло и вовремя предложить познавательные и яркие книги о науке. Они развивают интеллект, логическое мышление, прививают интерес к науке и знаниям.

Но чтобы научно-популярная книга понравилась ребенку, по-настоящему заинтересовала его и стала надежным учителем — нужно подбирать ее, ориентируясь на возраст и особенности ребенка на каждом этапе развития.

И в нашей библиотеке такие книги ЕСТЬ! Специально для маленьких любознаек, весь август будет работать книжная выставка «Научпоп для детей: нескучные ответы на сложные вопросы» для читателей от 0 +.

Задача научно-популярных книг — прежде всего, заинтересовать ребенка. Поэтому обязательно обращаем внимание на красочность иллюстраций, смотрим, как книга устроена. На выставке представлены издания, которые содержат игровые элементы: панорамы и окошки — это прекрасно дополняет текст и усиливает восприятие малыша!

Читая такие книги своему ребенку, вы постепенно формируете у него потребность в постоянном получении новых знаний. Дорогие родители, обязательно читайте книги вместе с ребенком, рассматривайте иллюстрации. Ваш интерес станет для малыша лучшей наградой, а время, проведенное вместе — лучшей мотивацией к чтению.

Яндекс.Метрика