Искусство Евгения Чарушина, доброе, человечное, радует уже не одно поколение маленьких читателей и учит их любить волшебный мир зверей и птиц. Основной задачей мероприятия «Пушистые и пернатые» является привлечение к чтению, экологическое воспитание.
|
Не менее интересным занятием для ребят оказалось собирание пазлов, изображения которых нужно было отгадать в каких рассказах они встречаются.
|
![]() |
Все участники справились с заданиями, получив положительные эмоции, а веселые загадки о животных наполнили зал детским смехом.

![]() |
Вспоминая содержания рассказов ребята разгадывали кроссворд |
| В завершении мероприятия, ребята посмотрели волшебный и веселый советский короткометражный мультфильм Леонида Каюкова «Чуффык» по мотивам сказки Евгения Чарушина. | Кадр из мультфильма «Чуффык» |
Ребята и руководитель оставили приятные отзывы: «Спасибо за мероприятие! За смену деятельности, активность, позитив. Материал вызвал у детей интерес!» МБОУ МСОШ №1.








Детям
Родителям