Выбрать страницу

Библиотечный урок «С чего начинается библиотека».

В этом году библиотека — филиал № 7 совместно с МБДОУ «Золотой петушок» реализует образовательный, культурно – просветительский проект «Вместе с книгой я расту», цель которого — продвижение книги и популяризация детского чтения.

В рамках этого проекта, 10 февраля для ребят старшей и подготовительной групп состоялся библиотечный урок «С чего начинается библиотека».

Мероприятие началось с экскурсии, сначала дети посетили абонементный зал, где хранится основной фонд библиотеки. Ребята узнали, что все книги расставлены на полках — стеллажах не только по алфавиту, но и по возрасту, а также по разным отделам. Специалист библиотеки продемонстрировала гостям книги различных литературных жанров.

Затем дети отправились в читальный зал, где их ждали тематические книжные выставки и презентация на экране, с помощью которой они узнали, когда появились первые книги, и как они выглядели, познакомились с правилами, которым должны следовать читатели, рассматривали книги и журналы. В завершении мероприятия все гости получили в подарок закладки для книг в виде флаеров, на которых были перечислены «Главные правила обращения с книгой для крутых книгочитателей».

Посмотреть в ОК

Документ посмотрели  26 раз.

Посмотреть в VK

Документ посмотрели  24 раз.

Яндекс.Метрика