Выбрать страницу

Мероприятия рамках комплексной целевой программы «В поисках призвания»

В библиотеке п. Первомайск в рамках комплексной целевой программы «В поисках призвания» для учащихся 5-6 классов был проведен информационный час «Профессии на все времена». Выбор профессии – это выбор будущего». В жизни каждого человека появляется момент, когда он вынужден задуматься о своем будущем после окончания школы. Участники мероприятия познакомились с тематической слайдовой презентацией, в которой рассказано о профессиях, которые будут востребованы всегда. К ним относятся – врач, учитель, повар, архитектор и др.
Ребята узнали о назначении этих профессий, каких качеств они требуют от специалиста, какие школьные и специальные знания выступают основой данных профессий.
В заключении мероприятия пришли к выводу, что желательно выбрать ту профессию, которая даст возможность лучше всего раскрыть свои способности, профессию к которой лежит душа, в которой чувствуешь себя полезным людям, и по – настоящему счастливым. Ведь выбор профессии, с одной стороны, – взгляд в будущее, а с другой стороны – взгляд внутрь себя: готов ли я к достижению цели?
В этот же день прошел парад профессий «Профессии будущего». Выбор профессии – важный шаг в жизни каждого человека, для школьников эта тема наиболее актуальна, нужно, по возможности, раньше определиться, куда двигаться дальше. Участники мероприятия узнали, что мир профессий многообразен и изменчив, появляются новые профессии. Выбор профессии – это одно из самых важных жизненных решений на данном этапе жизни.

Посмотреть

Документ посмотрели  119 раз.

Посмотреть

Документ посмотрели  121 раз.

Яндекс.Метрика