Выбрать страницу

Мероприятия в рамках цикла «Обнимая небо»

В 2024 году отмечается 90-летие со дня рождения легендарного космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Имя первого космонавта стоит в истории цивилизации в ряду первооткрывателей. С Гагарина начался бесконечный путь во Вселенную.

Библиотека п. Первомайск пригласила своих читателей на поэтический звездопад «О Юрии Алексеевиче Гагарине – стихами». Библиотекарь познакомила с творчеством замечательных поэтов, писавших о первом космонавте. Участники продекламировали понравившиеся стихи, таких великих поэтов, как Н. Добронравов, А. Дементьев, Е. Евтушенко. в которых говорится о знаменитом космонавте, о первом полете в космос. В мероприятии приняли участия читатели разных возрастов.

К 90-летию летчика- космонавта Алексея Архиповича Леонова подготовили онлайн-выставку «Я рисовал Солнце и Землю». Перелистав страницы выставки, вы сможете совершить путешествие в неизведанное космическое пространство с одним из первооткрывателей космоса, Алексеем Леоновым, познакомиться с его художественными работами: выход в открытый космос, восходы Солнца над Землей.

Посмотреть

Документ посмотрели  45 раз.

Яндекс.Метрика