Выбрать страницу

Твои защитники, Россия

23 февраля наша страна отметила праздник – День защитника Отечества. Это праздник всех тех, кто защищал, защищает и будет защищать нашу Родину, дом и семью, а быть защитником Отечества — это почётная обязанность каждого мужчины. Так было всегда, во все времена, так есть и сейчас!

В честь праздника в библиотеке п. Орджоникидзе прошла конкурсно-игровая программа «Аты — баты, будь солдатом!». В начале мероприятия присутствующие совершили исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнали о славных победах российских войск, сыгравших решающую роль в истории Отечества, рассказывающие о мужестве, благородстве, отваге сильной половины человечества. Затем учащиеся 8 класса разделились на две команды, в которых приняли участие не только юноши, но и девушки.

В ходе программы их ждали веселые конкурсы на скорость и ловкость, состязались в силе и выносливости, быстроте, логическому мышлению и находчивости.

 Мероприятие прошло ярко, оживленно и принесло бурю положительных эмоций всем присутствующим. Быть защитником Отечества – это и значит быть смелым, сильным, ловким и честным. Заниматься спортом, вырабатывать в себе мужество, стойкость и, конечно же, хорошо учиться!

Мероприятие завершилось обзором книжной выставки «Слава – солдатская. Сила – богатырская», где представлены книги о русских полководцах и героях, о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.

Яндекс.Метрика