Выбрать страницу

Конкурсно — игровая программа «Рыцарский Турнир» для учащихся 6 класса

22 февраля в нашей библиотеке прошла конкурсно — игровая программа «Рыцарский Турнир» для ребят 6 класса МБОУ СОШ п. Новоангарска.
Говоря о настоящих мужчинах, мы часто вспоминаем о понятии РЫЦАРЬ. Кто это такой? Какими качествами обладает? Ребята смогли вернуться на несколько веков назад и познакомиться с настоящими рыцарями, об этом им рассказала библиотекарь Евгения Николаевна.
В доблестном состязании оружием мальчиков стали эрудиция и логическое мышление, находчивость и чувство юмора. Они активно участвовали в конкурсах «Фехтование», где наносили «уколы» противнику не шпагой, а словами. В конкурсе «Стрельба из лука» ребята выбивали лишние слова, в творческом конкурсе подбирали недостающие слова в отрывках произведений, а при участии в конкурсе «Вежливость и этикет» одаривали своих одноклассниц комплементами. В конкурсе «Блиц — опрос» мальчики продемонстрировали свою начитанность, отвечая в течение минуты на вопросы о литературных героях знаменитых произведений.

В конце мероприятия Жюри подвели итоги турнира. Большее количество баллов набрал Шубин Артем и по праву занял первое призовое место! Второе место занял Сидоренко Степан и третье — Хадзиев Владимир. Турнир прошёл «на одном дыхании». Все участники турнира с честью и достоинством выдержали предложенные им трудные испытания. Мальчишки показали, что на нашей земле растут настоящие защитники, способные проявить мужской характер, силу, смелость, упорство.
Все участники мероприятия получили призы и памятные сувениры.
Всем спасибо за участие! И с наступающим праздником — С днем защитника Отечества!!!

Посмотреть

Документ посмотрели  33 раз.

Яндекс.Метрика