Выбрать страницу

Встреча в библио-лаборатории «Занимательные опыты, или Чудеса без чудес»

Занимательные опыты и эксперименты нравятся практически всем детям, ведь в каждом ребенке заложено стремление познавать окружающий мир. Для них это что-то магическое и непонятное, а значит интересное.

 Специалисты Первомайской сельской библиотеки организовали для юных читателей встречу в библио-лаборатории «Занимательные опыты, или Чудеса без чудес». Для ребят были подготовлены занимательно-познавательные опыты, которые подробно описаны в книгах для детей на представленной выставке «Умные науки без назидания и скуки».

Участники мероприятия с помощью книг узнали, кто же такие изобретатели, ответили на вопросы викторины «О, сколько нам открытий чудных…», отгадывали тематические загадки. Ребята приняли участие в проведении опытов: «Радуга», «Разноцветное молоко, которое движется», «Плавающее яйцо», «Лампа из лавы», «Чудо-ракета из чайного пакета», «Извержение вулкана».

Простые в исполнении эксперименты с использованием подручных материалов не просто привели ребят в восторг, но и вызвали интерес к познанию. Ребята поняли, что из обыденных бытовых материалов можно провести увлекательные эксперименты.

Яндекс.Метрика