Выбрать страницу

В Межпоселенческой центральной библиотеке дан старт программе «Пушкинская карта»

Старшеклассники Мотыгинской средней школы с радостью откликнулись на предложение специалистов Межпоселенческой центральной библиотеки попробовать свои силы в интеллектуальной игре «Где логика?». Они разделились на две группы и окунулись в интригующую соревновательную атмосферу.
В каждом из шести этапов было необходимо применить свои логические способности, знания и эрудицию.
В раунде «Найди связь» обнаружили общее между Наполеоном, черепахой и муравейником; красивой снежной зарисовкой, морковкой и ведром; часами на Спасской башне Московского Кремля, апельсинами и новогодним подарком. Построили ассоциации, выяснив связь между отдельными фактами, событиями, предметами: пуантами и лебедем, троном короля и львом, принцем и белой лошадью. Раунд «Принципы» «зашифровал» известные русские пословицы. В «Тайных документах» определили, кто из известных писателей, запечатлён на представленном фото, обработанном в программе ФЭЙСАП. В раундах «Бой с тенью» и «Кино-головоломки» с большим удовольствием вспомнили героев из различных художественных и телевизионных фильмов.
Все участники мероприятия получили заряд позитива и отличного настроения. Победителям были вручены дипломы и памятные призы.

Яндекс.Метрика