Выбрать страницу

Собираем красивый букет…

Собираем красивый букет
В бутонах и в полном расцвете.
Не было лучше и нет
Такого подарка на свете.
(Антонина Халипа)

В библиотеке п. Раздолинск прошёл мастер-класс «Цветы и букеты». Мероприятие было организовано и проведено в рамках программы «Пушкинская карта». Посетившие мастер-класс узнали, какие материалы и инструменты нужны для занятия мыловарением, услышали подробный рассказ о том, как происходит создание изделий из мыла. Смогли увидеть наглядно, как выглядит мыльная основа и силиконовые формы, познакомились с разнообразием отдушек и посмотрели примеры интерьерных композиций собранных из мыльных цветов и ягод.

В начале занятия, каждая из девушек выбрала себе тот набор мыльных розочек, который ей понравился по цвету. Затем подобрали подходящую по расцветке бумагу и приступили к оформлению кашпо. Как оказалось, это было не так просто, здесь нужна была не только аккуратность, но и определённая сноровка.
Сборка букета оказалась очень увлекательным занятием. Надев на шпажки цветы, и поместив их в кашпо, девушки отобрали наиболее подходящую зелень для своих цветов.
Полтора часа пролетели незаметно. Домой участники мероприятия унесли красивый, ароматный, неповторимый и не похожий на остальные букетик, собранный своими руками.

Яндекс.Метрика