Выбрать страницу

«О маме с любовью…»

«О маме с любовью…» — под таким названием прошла конкурсно-игровая программа в Орджоникидзевской библиотеке в День матери.
Что таится в слове «мама»?
Человек — любимый самый,
Самый лучший, дорогой,
Самый милый и родной!

А еще — любовь и ласка,
На ночь — маленькая сказка,
В ней — добро и в ней — тепло,
Рядом с ней — всегда светло…

Мамы хранят уют и тепло в доме, заботятся о своем чаде, нося его под сердцем, поддерживают, оберегают на протяжении всей жизни.
Во время мероприятия ребята рассказали о своих мамочках, подобрали для них самые красивые слова и показали в конкурсах какие они замечательные мамины помощники.

Дети отгадывали загадки о «маминых» предметах, соединяли части пословиц о маме. Всем понравился конкурс «Угадай название блюда», где перечислялись ингредиенты рецептов и, нужно было угадать какое это блюдо. Этот конкурс не только прошел весело, но и многие участники мероприятия поделились секретами в приготовлении своих любимых блюд.

Все дети любят преподносить своим мамам сюрпризы и подарки, а чтобы создать их самим, педагог дополнительного образования провела для ребят воскресный мастер-класс по мыловарению. Каждый подарок получился уникальным не только по оформлению, но и по содержанию. Начинающие мыловары использовали различные сочетания эфирных масел и добавок.В ходе мастер-класса каждый участник изготовил своё авторское мыло и красиво упаковал. Было интересно и весело, все ушли довольные с готовыми подарками.

Яндекс.Метрика