Выбрать страницу

Литературный салон «Не позволяйте выдыхаться чувствам, не привыкайте к счастью никогда».

Библиотека п. Южно-Енисейск 28 сентября открыла двери литературного салона, посвященного 100-летию со дня рождения поэта и прозаика Эдуарда Аркадьевича Асадова.
С большим вниманием присутствующие слушали рассказ о нелёгкой судьбе поэта и прозаика, Героя Советского Союза, потерявшего зрение в юности, но нашедшего в себе силы жить и творить для людей.
Звучали пронзительные, пробирающие до самого донышка души, поэтические строки Асадова: «Скажите, вы когда-нибудь любили», «Письмо с фронта», «Доброта», «Родине», «Стихи о рыжей дворняге», «Надёжное плечо» и много других произведений. Слушали песни на стихи Асадова «Я могу тебя очень ждать», «Берегите своих детей». Сотрудник библиотеки и гости мероприятия совершили путешествие в мир поэзии, высоких чувств и светлых размышлений. Его стихи привлекают искренностью чувств, прямотой и откровенностью. Обостренное чувство справедливости автора, его представления о верности и благородстве близки многим читателям. Стихи звучали в исполнении сотрудника библиотеки, а также читателей — гостей салона.

Яндекс.Метрика