Выбрать страницу

Квест «Я турист»

Библиотека п. Южно – Енисейск совместно с МБОУ «Южно – Енисейская СОШ» 29 сентября в рамках проведения Всемирного Дня Туризма предложили ученикам школы квест-игру «Я турист».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории праздника, ребята отвечали на вопросы викторины «Что я знаю о туризме?». И разделившись на две команды, получив каждая свой маршрут двинулись по станциям «Части света». На каждой станции выполняли определённые задания:
Антарктида – собрать рюкзак. Самое важное для туриста – собрать рюкзак, надо ничего не забыть и желательно, не брать лишнего, а ещё все вещи надо уложить правильно.
Азия – интересные туристические места. Из фото разных туристических мест мира выбрать только те, которые находятся в Азии.
Европа – государства Европы. Разгадать кроссворд столицей какого государства является тот или иной город.
Америка – контурная карта. На контурной карте расположить объекты, указанные в выданных карточках.
Австралия – погода, медицина. Из картинок с разными природными явлениями выбрать только предвестника хорошей погоды. А также ответить на вопросы по первой медицинской помощи.
Африка – полоса препятствий. Пройти полосу препятствий всей командой по очереди. Показать свои скорость, ловкость, спортивную подготовку.
За каждое выполненное задание участники получали карточку со словом, из которых в завершении составили пословицы.
Команды работали дружно, ребята и их преподаватели получили массу ярких впечатлений и море положительных эмоций.

Яндекс.Метрика