Выбрать страницу

О старике Хоттабыче и его создателе

В этом году книге Лазаря Иосифовича Лагина «Старик Хоттабыч» исполняется 85 лет, а самому автору 120 лет со дня его рождения.
Сказочная, веселая, увлекательная и поучительная история о том, как обычный московский мальчик Волька Костыльков находит кувшин с восточным джинном. Теперь в его услужении есть могущественный, но добрый волшебник – старик Хоттабыч, готовый выполнять любые желания своего юного повелителя. С этого момента с героями сказки стали происходить удивительные вещи.

      А в какие, вы узнаете, прочитав эту замечательную повесть, или попав в  Орджоникидзевскую библиотеку на литературное рандеву «Старик Хоттабыч и его создатель», что и сделали наши участники встречи, которая прошла 12 июня, в рамках литературного Start Upа «Имидж – коктейль с писателем-юбиляром».

         Юные читатели познакомились с краткой биографией автора, который подарил детям веру в то, что чудеса существуют, а заветные желания могут исполняться несмотря ни на что. Дети разукрасили ковры-самолеты, собрали из пазлов Волшебный кувшин, ответив на каверзные вопросы из него. Повеселились на игре «Прикрепи бороду старику Хоттабычу», поиграли в футбол, как в книге и, конечно, получили призы за участие и веселое настроение!

Приходите в библиотеку за книгой Л. Лагина и читайте на здоровье!

Яндекс.Метрика