Выбрать страницу

Литературный праздник «Добрый волшебник Владимир Сутееев»

2 июня в рамках районной акции «День чтения вслух «Читай со мной!», посвященной 120-летию детского писателя Владимира Григорьевича Сутеева в библиотеке п. Первомайск прошел литературный праздник «Добрый волшебник Владимир Сутееев» для учащихся 1-3 классов.

Юные участники мероприятия не только познакомились с биографией и книгами этого удивительного человека, но и окунулись в мир его сказок и кинематографии, а также посмотрели мультфильм «Мешок яблок» по сказке Владимира Григорьевича Сутеева.

Ребята с интересом перелистали книжки и рассматривали иллюстрации к сказкам «100 сказок», «Кто сказал «МЯУ»?», «Капризная кошка», «Разные колеса», ведь рисунки Сутеева В. Г. завораживают своей простотой и красотой.

Совершив сказочное путешествие по произведениям писателя, юные читатели проверили свои знания, участвуя в викторине «Сказки Владимира Сутеева», где было предложено угадать сказку по картинке, вспомнить полное название сказки в конкурсе «Доскажи слово».

В конце путешествия ребята пришли к выводу, что сказки Сутеева несут свет и добро, учат настоящей дружбе, порицают трусость, жадность.

Яндекс.Метрика