Выбрать страницу

Интерактивная выставка «По следам маленькой сказочной нечисти»

В рамках цикла мероприятий к 100-летию со дня рождения немецкого писателя – сказочника Отрида Пройслера библиотека п. Первомайск подготовила интерактивную выставку «По следам маленькой сказочной нечисти».
Отфрид Пройслер известный немецкий писатель. В Германии он чрезвычайно популярен и принадлежит к числу самых известных детских писателей. Еще с детства маленький Отфрид был знаком с преданиями о горных духах, об изгнании шведских войск, о привидениях в старинных замках, о которых великолепно рассказывала его бабушка Дора.
В сказках Пройслера герои попадают в забавные приключения, совершают озорные проделки, в них много шуток, оттого читать их легко и весело. И в то же время, это серьезные сказки, читая которые, автор старается пробудить самые лучшие качества: сострадание, благородство, стремление понять другого. Предлагаем познакомиться с произведениями о маленьких волшебных существах: «Маленький Водяной», «Маленькая Баба-Яга», «Маленькое Привидение» и др. Надеемся, что каждая из сказок О. Пройслера найдет своего читателя.

Посмотреть

Документ посмотрели  145 раз.

Яндекс.Метрика