Выбрать страницу

Интерактивная выставка «Путешествие в МихалковГрад»

13 марта 2023 года Сергею Владимировичу Михалкову исполнилось бы 110 лет. Поэт и прозаик, сатирик, сказочник и баснописец, видный общественный деятель, лауреат многих государственных премий — всё это он, Сергей Михалков. Наибольшую известность С.В. Михалкову принесли его произведения для детей. Его стихи знакомы всем с юных лет. Герои его стихотворений становятся друзьями детства, и его творчество по праву вошло в золотой фонд русской литературы. Библиотека п. Первомайск предлагает вашему вниманию интерактивную выставку «Путешествие в МихалковГрад», при помощи которой вы сможете попасть в удивительный мир книг Сергея  Михалкова.

На выставке представлены книги про доброго великана Дядю Стёпу, которого знает каждый в нашей стране.

Такие сборники стихов, как «Песенка друзей», «Весёлый день», посвящённые маленьким непоседам, будут интересны не только детям, но и взрослым, которые, прочитав эти стихи, вспомнят всё серьёзное и грустное, весёлое и забавное, что случалось в их детстве.

Нажав на окошки в домиках, вы сможете перейти к аннотации понравившейся книги, а еще прослушать отрывок произведения.

Книги Сергея Михалкова — весёлые, умные, добрые, по-прежнему, несмотря на их солидный возраст, продолжают жить и радовать новых читателей.

Посмотреть

Документ посмотрели  152 раз.

Яндекс.Метрика