Выбрать страницу

Игровая программа «Карлсон прилетел!»

В ноябре 2022 года исполняется 115 лет со дня рождения шведской писательницы. Астрид Линдгрен (1907–2002)– общепризнанный классик детской литературы. Она дважды удостоена Международной премии имени Г.Х. Андерсена, человек сделавший неоценимый вклад в развитие детской литературы, оставив после себя неисчислимое количество разнообразных произведений для детей. Её сказочные герои знакомы всему миру, а удовольствие от вымышленных историй находят и дети, и взрослые.
На сегодняшний день Карлсон один из наиболее узнаваемых литературных образов. Многие его выражения превратились во фразеологизмы: «Спокойствие, только спокойствие», «Пустяки, дело житейское», «В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил», «Я давно заметил: чем еда не вкусней, тем она полезней» и т. п.
Этот сказочный герой прилетел к ребятам на праздник. Мальчишки и девчонки были рады встретить гостя! Интересные загадки, игры и конкурсы никого не оставили равнодушным, дети вспомнили сюжеты любимых книг о дружбе и приключениях Малыша и Карлсона, а также взяли книги, которые гость принес с собой детям для чтения дома!!!

Яндекс.Метрика