Выбрать страницу

Виртуальная книжная выставка «Современные писатели-современным подросткам. Или… Осенний вечер с книгой»

 Наступила осень, деревья надевают яркие разноцветные наряды, сбрасывая первые листочки на ветру. Лето прошло и игнорировать приход осени невозможно. Осень – это романтика, лирика, тихая и спокойная радость, подведение итогов, уютная пора для домашних дел, книг, тепла и чая.

Библиотека п. Машуковка предлагает вашему вниманию виртуальную книжную выставку   «Современные писатели-современным подросткам. Или… Осенний вечер с книгой»».  Книги, представленные на выставке нельзя подвести к одному жанру, возможно, времена года, изображенные в произведениях, расходится с тем, что на календаре, но многие книги вполне подходят для встречи осени. Каждая представленная книга о подростках и для подростков.

Современная подростковая литература становится всё более интересной и, как правило, популярной. Есть немало взрослых, любящих и уважающих чтение именно подростковой литературы, которые получают от неё удовольствие.

Сделайте совместное  чтение своеобразным ритуалом. Не сомневайтесь, совместное чтение с подростками — это замечательная «привычка». Умение читать одни и те же книги позволит избежать недопонимания, сохранить доверие,  выйти на диалог с подростком о том, что его волнует.

Посмотреть

Документ посмотрели  183 раз.

Яндекс.Метрика