Выбрать страницу

Виртуальная книжная выставка «Путешествие по сказкам»

Сказки – это особый волшебный мир, знакомство с которым начинается с самого раннего детства. Именно с помощью народных сказок удаётся привить ребёнку любовь к литературе. На примере сказочных героев дети учатся добру и справедливости. Поучительные истории учат детей тому, как важно быть послушным, отзывчивым, не жадничать и не лениться. Именно из сказок дети извлекают важные жизненные уроки – уроки нравственности, честности, порядочности, ума.

Библиотека п. Машуковка предлагает вашему вниманию виртуальную книжную выставку «Путешествие по сказкам».  Читателей ждёт встреча с книжно-иллюстрированной выставкой сказок. Произведения, выставленные на ней, приятно и полезно прочитать, либо перечитать в любом возрасте, найти в них ответы на вопросы… Ведь недаром истина гласит: «Сказка – ложь, да в ней намек!».

 

Для чего нужны нам сказки?

Что в них ищет человек?

Может быть, добро и ласку.

Может быть, вчерашний снег.

В сказке радость побеждает,

Сказка учит нас любить.

В сказке звери оживают,

Начинают говорить.

 

Сказка дарит надежду и мечты – предощущение будущего. И становится неким духовным оберегом детства» (А. Михайлова)

Встретив на страницах книг «свою эпоху», ребёнок необъяснимо, но, несомненно, начинает ощущать свою связь с минувшими временами, с древними культурами. Дарите детям счастливую возможность побеседовать с добрым доктором Айболитом, полетать с Карлсоном по крышам, погоревать о бедном Кае, побыть принцессой или великим волшебником. Тогда книги и чтение станут для наших детей любимым занятием!

Посмотреть

Документ посмотрели  186 раз.

Яндекс.Метрика