Выбрать страницу

Литературная викторина «Арсеньев — путешественник и писатель»

10 сентября 2022 года исполнится 150 лет со дня рождения талантливого писателя и известного исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева.  Эта дата знаменательна тем, что 30 лет своей работы В. К. Арсеньев посвятил изучению Дальнего Востока. Малоизученный край манил его своими тайнами, большими возможностями для изучения, необычной природой, какой-то особой экзотикой.

В Центральной детской библиотеке пгт. Мотыгино, в рамках цикла мероприятий к 150-летию Арсеньева была подготовлена литературная викторина «Арсеньев — путешественник и писатель». На мероприятие были приглашены дети из КГБУ СО КЦСОН Мотыгинский и учащиеся МСОШ №1.

В ходе мероприятия ребятам рассказывали о том, что Арсеньев для очень многих читателей заново открыл Дальний Восток. Его интересовало все: природа, люди, звери, птицы. Он дал нам незабываемое описание края, рассказал обо всем, что увидел своими глазами. И мы, читая его книги, вместе с ним путешествуем по уссурийской тайге, встречаемся с лесными охотниками, слушаем их рассказы. Слушатели посмотрели презентацию «Жизнь, путешествия, творчество В.К. Арсеньева», узнали интересные факты из его путешествий.  В завершении мероприятия, для закрепления материала была проведена викторина и представлена литература о знаменитом путешественнике, которая есть в нашей библиотеке.

Яндекс.Метрика