Выбрать страницу

книжная выставка-кроссворд «Путешествия во времени»

В Центральной детской библиотеке пгт. Мотыгино в рамках литературно краеведческой лоции «Я эту землю родиной зову», (посвященная Мотыгинскому району), прошло открытие книжной выставки-кроссворда «Путешествия во времени», на которое были приглашены ребята из КГБУ СО КЦСОН Мотыгинский.

«Увидеть и познать свой край можно либо своими глазами, либо с помощью книг» (М. Ломоносов).

Этими словами специалист библиотеки начала обзор книжной выставки и привлекла внимание детей, чтобы они смогли применить полученные знания в разгадывании кроссворда.

В душе у каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки, где живет он сам. И чтобы эта любовь не угасла, чтобы каждый смог пронести ее через всю свою жизнь, чтобы все это сберечь   был создан Машуковский Заказник — заказник краевого значения. Биологический природоохранный комплекс для восстановления природных компонентов и акваторий.

Юные книголюбы узнали это, когда разгадали головоломку из букв.

Территория нашего края огромная и увидеть наш поселок среди множества других дети смогли через сбор пазлов карты Красноярского края.

Закрепили свои знания участники в разгадывании кроссворда, а если затруднялись, прибегали к помощи книг, представленных на выставке.

Все, кто интересуется историей родного района и края, могут познакомиться с книгами и материалами из фондов нашей библиотеки. На выставке представлены книги об истории и современности нашей малой Родины, о её природе, интересных традициях, архитектуре и культуре.

Приглашаем посетить нашу выставку, которая продлиться до конца августа.

 

Яндекс.Метрика