Выбрать страницу

Литературный час «Современные писатели – современным детям»

Несмотря на то, что сегодня много говорят и пишут о кризисе в детской литературе, среди выпускаемых изданий появилось много книг для детей новых интересных авторов. На стеллажах библиотеки, как правило, дети ищут глазами имена, рекомендованные родителями и учителями: спрашивают Носова и Заходера, Чуковского и Михалкова, Линдгрен и Волкова, но ребенку-читателю необходим свежий воздух новой книги о современной жизни.

В библиотеке п. Новоангарск прошел литературный час для детей и подростков «Современные писатели — современным детям!». Библиотекарь познакомила ребят с такими популярными авторами нашего времени, как Ирина Зартайская, Елена Шумкина, Анна Анисимова, Екатерина Каретникова, Наринэ Абгарян, Павел Беренсевич, Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак и другие.

Дети узнали интересные факты о их биографии, о творческих достижениях в области литературы и конечно познакомились с книжными новинками этих писателей. Мероприятие сопровождалось красочной презентацией и обзором на каждую книгу. Ребята с удовольствием взяли новые издания для самостоятельного чтения дома.

Надеемся, что путешествие, которые вы совершите по страницам этих замечательных книг, окажется для вас интересным и увлекательным, а главное — не будет скучным!

Яндекс.Метрика