Выбрать страницу

«Семья прекрасная планета. — союз любви, тепла и света!»

В День семьи, любви и верности в библиотеках МБУК «МБС» Мотыгинского района прошли праздничные мероприятия.

Участники акции «Счастье быть вместе» (МЦБ), познакомившись с историей праздника, с удовольствием закончили фразу «Семья это…».

На мастер – класс «Ромашковое настроение» в ЦДБ были приглашены ребята из летнего пришкольного лагеря. Они узнали, почему мы отмечаем эту дату именно 8 июля, а символом праздника выбрана ромашка, поиграли в «Музыкальную ромашку», своими руками сделали ромашку и поучаствовали в фотосессии.

В Раздолинской библиотеке был проведён поэтический батл «Семья, большое счастье — подарок самый-самый». Выбрав себе ромашку со стихотворением, ребята с выражением, читали его вслух. Лучшего чтеца выбрали голосованием. В игровой программе «Венец всех ценностей – семья» разгадывали загадки и решали филворд, собирали на скорость «мусор», изображали пантомимой ежедневные занятия родителей и детей. 

В библиотеке с. Рыбное проведена православная беседа «Любви и веры образец». Библиотекарь рассказала трогательную историю о святых Петре и Февронии. Рассказ сопровождался чтением стихотворений о любви известных поэтов. Все желающие приняли участие в викторине, посвященной символу праздника.

Акция «Ромашки счастья» проведена в Новоангарской библиотеке. Все посетители получили в этот день приятный сюрприз — ромашку с пожеланиями любви, счастья и семейного благополучия! Совместно с сотрудниками СДК было организовано мероприятие, посвященное этому замечательному празднику! Теплая встреча началась приятными поздравлениями от настоятеля храма Святого великомученика Георгия Победоносца — иерея Дмитрия Низамиева. Гости посмотрели видеоролик о житие святых Петре и Февронии Муромских, познакомились с историей возникновения праздника, приняли участие в викторине «Погадаем на ромашке», подготовленную сотрудниками СДК, попробовали изготовить своими руками куклу-оберег «Благополучница», на мастер-классе, проведённом сотрудниками библиотеки. Мероприятие закончилось дружеским чаепитием. Все получили массу позитивных эмоций и ушли домой с куколками, которые принесут в дом счастье, любовь и благополучие.

Библиотека п. Машуковка пригласила молодых родителей с детьми дошкольного возраста на игровой калейдоскоп «Сундучок семейных ценностей».

С книгами классиков литературы о семейных ценностях и книгами, раскрывающими секреты семейной жизни, познакомились читатели Первомайской библиотеки. 

Яндекс.Метрика