Выбрать страницу

Мобильное приложение «НЭБ Свет»

Мы хотим поделиться с вами просветительским проектом «НЭБ Свет», созданным при поддержке Минкультуры России. Мобильное приложение «НЭБ Свет» открывает бесплатный доступ к более чем 1000 отечественных и зарубежных книг, сотням фильмов и спектаклей. В приложении собраны рассказы Максима Горького и Ивана Тургенева, пьесы Уильяма Шекспира и Антона Чехова, романы Чарльза Диккенса и Марка Твена, стихотворения Александра Блока и Марины Цветаевой — и множество других произведений.

Отбирают книги для мобильной библиотеки эксперты Российской государственной библиотеки и профессионалы в области литературы, медиа и искусства.  

После прочтения книги возможно, не выходя из приложения, посмотреть экранизацию или спектакль по одноименному произведению. Список авторов и произведений будет постоянно пополняться.  

К каждому произведению добавлены интересные факты об авторе книги, его жизни и творчестве, позволяющие наиболее полно узнать замысел, глубже погрузиться в исторический контекст и открыть для себя что-то новое.

Отличительной чертой приложения является мотивационная программа, которая стимулирует пользователей читать, смотреть и узнавать больше каждый день. Из полезных функций: установка целей и отслеживание своих достижений. Приложение позаботится о том, чтобы пользователь достиг своих целей по чтению, и в игровой форме предложит проверить себя, пройдя интерактивные тесты. Это поможет пользователям не только лучше понять суть фильма, книги, но и позволит увидеть акценты, которые на первый взгляд не всегда заметны.

Скачать приложение вы можете, пройдя по ссылке: http://svetapp.rusneb.ru/

Яндекс.Метрика