Выбрать страницу

«Женских рук прекрасное творение» для участников клуба «Настроение»

Испокон веков славилась наша земля искусством мастериц-рукодельниц. Не секрет, что рукоделие дает возможность воплотить в жизнь самые оригинальные идеи своими руками.

11 марта прошло очередное заседание клуба «Настроение» под названием «Женских рук прекрасное творение».

Вышивка и вязание, увлечения музыкой и стихами, чтение книг, декупаж и куклы-обереги. Эти занятия для души помогают скрасить трудные минуты жизни, сближают человека с миром природы, науки, искусства, часто помогают найти смысл жизни. Об этом и о способах проведения досуга, о том, как можно интересно и с пользой провести свободное время вели разговор участники мероприятия.

Также на мероприятие была приглашена художественный руководитель СДК п. Новоангарск Мария Владимировна, которая познакомила участников клуба с вышивкой и её значением.

В завершении мероприятия участники познакомились с книжной выставкой, на которой были представлены книги и периодические издания по различным техникам рукоделия: вязание спицами и крючком, вышивка крестом, гладью и лентами, батик, макраме, бисероплетение, флористика, оригами, лепка из соленого теста и многое другое.

Яндекс.Метрика