Выбрать страницу

Эти добрые, добрые сказки Мамина-Сибиряка

Библиотека п. Орджоникидзе представляет  выставку рисунков «Эти добрые, добрые сказки Мамина-Сибиряка», посвященную 170-летию со дня рождения уральского писателя.

У Мамина-Сибиряка очень много рассказов и сказок для детей, ему хотелось научить ребят видеть и понимать красоту природы, богатства земли, любить и уважать человека. «Это счастье писать для детей»,- говорил писатель.

Дорогие нашему сердцу сказки Д. Н. Мамина-Сибиряка отразились в этих рисунках, среди которых есть иллюстрации даже к малоизвестным произведениям писателя. Детям нравятся сказки Мамина-Сибиряка, ведь многие из них он написал для своей дочки,  эти сказки вошли в книгу под названием «Алёнушкины сказки».  Мамин-Сибиряк  говорил: «Это моя любимая книжка — её писала сама любовь, и поэтому она переживёт всё остальное».

На выставке представлены работы детей из кружка «Страна ИЗО», студии «Озарение» и детского сада «Лучик».  Ребята вдохновились сказками Дмитрия Наркисовича и выполнили добрые, волшебные иллюстрации. Приглашаем в библиотеку и желаем Вас приятного просмотра. А также ждем Ваши реакции и отзывы!

Яндекс.Метрика