Выбрать страницу

Игра – путешествие «Тропинками Лукоморья»

День памяти Пушкина – знаковое событие как в истории нашей страны, так и в истории мировой литературы. 10 февраля 2022 года исполнилось 185 лет со дня смерти поистине великого писателя.  Александр Сергеевич Пушкин был известен и популярен еще при жизни. Его поэмы, сказки, стихи и проза известны во всем мире и  переведены на все языки. Он считается основателем литературного русского языка и символом русской классической литературы.

К этой памятной дате сотрудники библиотеки п. Новоангарска подготовили и провели игру-путешествие «Тропинками Лукоморья» для ребят старшей группы детского сада «Золотой петушок».

С помощью мультимедийной презентации ребята отправились в путешествие по сказкам А.С. Пушкина. Дети с интересом разгадывали ребусы, загадки о сказках и сказочных героях от ученого кота, собирали  пазлы, выполняли задания Золотой рыбки, побывали на богатырском подворье и проверили свою силу и ловкость. Дети показали отличные знания  сказок Пушкина, они легко угадывали героев и названия сказок, правильно отвечали на все вопросы. В заключение мероприятия библиотекарь пожелала ребятам идти всегда одной дорогой – дорогой добра, и чтобы дети читали больше книг и берегли наш прекрасный язык. Так же вниманию детей были представлены книги писателя: «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о царе Салтане» и сборники сказок. Ребята с удовольствием разобрали все книги и отправились их рассматривать в свою группу.

Яндекс.Метрика