Выбрать страницу

Игра «Мой край родной»

«Малая родина» — особый маленький уголок для каждого человека. Это место, где он родился и живёт. Наша великая Россия состоит из множества таких маленьких уголков. Каждый человек должен знать и помнить о своей Родине, большой и малой, о людях, живущих на этой земле. Чувство патриотизма не рождается вместе с человеком, его надо воспитывать с раннего возраста. Изучение истории родного края играет в этом важную роль. Это особенно значимо в настоящее время, так как равнодушие к малой родине порождает душевную пустоту, искажающую личность человека.

В библиотеке п. Новоангарск прошла игра «Мой край родной» для учащихся 3 и 5 классов.

Игра состояла из различных туров: «Ими гордится край», «Городские прогулки», «Зеленые друзья», «По крайнему северу» и другие.

Участникам  предстояло ответить на вопросы, которые посвящались истории образования нашего края, его животному и растительному миру, а также знаменитым людям, создающим и прославляющим Красноярский край. Хочется отметить, что ребята были очень активны, любознательны, с интересом включались в диалог и отвечали на вопросы ведущего игры.

Мы надеемся, что игра, проходящая азартно и со спором, прошла не зря, ребята узнали, что — то новое о своём крае и закрепили уже изученное, и эти знания они будут использовать в дальнейшем в своей учёбе, и в жизни.

Яндекс.Метрика