Выбрать страницу

Книжные сезоны. Зима

Есть зимние книги.
Не те, что о зиме, а те,
что делают уютной метель за окном.
(Надея Ясминская)

Уважаемые читатели!
Поступление новой литературы в библиотеку всегда является знаменательным событием, как для библиотекарей, так и для читателей. Вашему вниманию интересные авторы, разнообразные жанры  художественной литературы.

Для мужчин предлагаем книги о военных приключениях!

Николай Автократов «Серая скала» — отличная «шпионская» книга, с тайной, нераскрытой еще с войны.

Книга Виктора Носатова «Наперекор всему» описывает противостояние российской и германской разведок в годы Первой мировой войны. Главный герой — генерал Баташов, начальник контрразведки Северо-Западного фронта. С немецкой стороны ему противостоит не менее знаменитый разведчик Вальтер Николаи. Своего рода это как «Война и мир» на фоне противостояния разведок воюющих сторон.

О мужестве и отваге сталинградцев: генералов и офицеров, рядовых бойцов и тружеников тыла, милиционеров и партийных работников, взрослых и детей — рассказывается в произведениях известного волгоградского писателя Сергея Синякина, вошедших в эту книгу «Горькая соль войны».

Роман Вячеслава Белоусова «Плаха да колокола» о преступниках и сыщиках, чекистах, прокурорах и судьях, о вершителях судеб в 20-х годах минувшего века, о напугавшей всю страну «Астраханщине», о кровавых бандах «Речные пираты» и «Чёрная пятёрка», о сложной юности нового государства, рождённого революцией.

Книги из серии «Сибириада» объединяет место действий Сибирь и Дальний Восток, а также захватывающие сюжеты о сильных и мужественных людях, попавших в сложные ситуации и с честью прошедших испытания.

Авторский сборник Павла Брычкова «Люди государевы». Два романа посвященные двум малоизвестным трагическим эпизодам сибирской истории.

В сборнике замечательного русского писателя Николая Самохина «Настало времечко» неразделимо переплелось смешное и серьезное, лирика и сатира, социальные типы и причудливые характеры. При этом автор не стремился писать собственно «юмористику», главным критерием настоящей литературы считал правду и не позволял себе ни малейшей фальши – ни ради «красного словца», ни ради «общественной пользы».

В книгу Георгия Маркова «Старый тракт» вошли произведения, написанные автором в разные годы и на разные темы, но всех объединяет одно: безмерная любовь автора к людям и родному Сибирскому краю.

Иногда так хочется окунуться в яркие чувства, утонуть в любви, испытать что-то непередаваемо прекрасное! Даже если в жизни не всё гладко, ничто не мешает погрузиться в события вымышленного идеального романа, почувствовать вместе с героями глубокую любовь, сильную страсть и полностью отдаться чувствам, забыв о реальности. А если вы ещё не ощутили этого настроения – вам на помощь придёт лучшая классика о любви. Представленная книгами:

Наринэ Абгарян «С неба упали три яблока». Книга об истории одной маленькой деревни, затерянной высоко в горах, и ее немногочисленных обитателей, каждый из которых немножко чудак, немножко сокровище духа.

Роман Оксаны Алексеевой «Когда желтый карлик выходит на охоту» — про не романтичную принцессу Алину, сидящую в замке в ожидании прекрасного суженого. Она- настоящая Снежная Королева, которая намерена сама построить свою судьбу и завоевать сердце избранника.

Вечная молодость и красота – мечта многих людей. Но на этом зачастую наживаются мошенники …. Об этом новый роман Татьяны Устиновой и Павла Астахова «Чудо — пилюли».

Как много их- женщин с потухшим взглядом. Тех, что отказались от счастья во имя условностей, долга, сохранения семьи, которой на самом деле не существовало. Потому что семья – это люди, которые любят друг друга. Хотя бы раз в жизни каждый человек оказывается перед выбором: плыть по течению или круто все изменить как в романе Марии Метлицкой «Три женщины в городском пейзаже».

Роман Эми Майерсон «Книжный магазинчик прошлого» — история о семье, чувствах и целительной силе людей, которые окружают каждого из нас. Это любовное письмо чтению и книжным магазинам, а также подтверждение того, что мы – это истории у нас за плечами.

Оригинальные авторские работы.

Захватывающие, оригинальные, остроумные, настоящие жемчужины жанра — все это о детективных романах Анны и Сергея Литвиновых. Популярные соавторы как всегда неподражаемы: самые интересные темы и актуальные проблемы нашли отражение в их новом остросюжетном романе «#Останься дома и стреляй!»

Сборник рассказов Евгении Михайловой «Вместо громких слов», в котором герои– это обычные люди, беспомощные и беззащитные перед злом. Поодиночке им не выстоять, но если они объединятся, то смогут многое…

Остросюжетный роман Ирины Грин «Зыбучие пески судьбы» исследует все грани и оттенки человеческих чувств.

Новая книга Гузель Яхиной «Эшелон на Самарканд» — это роман- путешествие и своего рода «красный истерн». Череда увлекательных и страшных приключений в пути, обширная география от лесов Поволжья и казахских степей к пустыням Кызыл -Кума и горам Туркестана, палитра судеб и характеров.

Роман Ханны Оренстейн «Любовь с первого лайка» смешная история о свиданиях tinder- эпохи и о девушке, которая полна решимости не только построить идеальный бизнес, но и сыграть идеальную свадьбу, даже если жениха еще только предстоит отыскать.

Лауреат национальной литературной премии «Рукопись года» роман — Елены Шумаровой «Если я буду нужен». В провинциальном городе орудует маньяк. Шестнадцатилетние Алина и Зяблик пока не знакомы, но оба уверены, что убийца ближе, чем кажется. А мрачные предчувствия не единственное, что объединяет героев. Обо всех событиях с молодыми героями вы узнаете, прочитав этот роман.

Серия книг «Романтическая фантастика» увидела свет в 2011 году и быстро завоевала немалую популярность у читателей. Она объединяет книги современных писателей. Вашему вниманию новинки: Оливия Штерн «Избранная и беглец», Ольга Валентеева «Королева ходит последней».

Откройте для себя произведения, которые вы еще не читали. Выберите себе список интересных книг по вкусу и обязательно найдете что-то новое!

Встречайте новый день с новой книгой!
Ну а мы всегда рады вам помочь!
Приходите, новые книги ждут своих читателей.

Яндекс.Метрика