Выбрать страницу

Литературное путешествие «Моя первая встреча с Некрасовым»

10 декабря родился Николай Алексеевич Некрасов. Его часто называют «самым крестьянским поэтом России». Произведения классика всегда отличались богатством русского языка и были насыщены фольклорным колоритом. День рождения поэта отмечают по всей стране выставками, фестивалями, громкими чтениями его произведений и литературными гостиными.

10 декабря, в день 200-летия со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова, в библиотеке п. Новоангарска прошло литературное путешествие «Моя первая встреча с Некрасовым» для учащихся 3 — 5 классов. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, в ходе которой участники смогли окунуться в атмосферу детства поэта, познакомились с его жизнью и творчеством. Ведущая мероприятия зачитывала отрывки произведений автора, чтобы ощутить всю красоту русской природы и тягости быта «крестьянских детей». Дети с интересом прослушали песню «Коробейники» в исполнении Надежды Кадышевой, которая была написана композитором М. Мусоргским на стихи Некрасова.

В завершении мероприятия детям было предложено посмотреть мультфильм «Дедушка Мазай и зайцы», который также был снят по стихотворению поэта.

Яндекс.Метрика