Выбрать страницу

Видеоролик «Владимир Иванович Даль: Жизнь удивительного человека» 6+

22 ноября исполнилось 220 лет со дня рождения Владимира Ивановича Даля — лексикографа, моряка, военного врача, этнографа, писателя и просто выдающегося человека широкого кругозора и оригинальных решений.
Имя его можно встретить в учебниках литературы, в трудах по фольклористике, по истории медицины, даже по военно — инженерному делу. Список достижений Владимира Ивановича Даля очень велик. Его талант заключался во всестороннем развитии собственной личности: чему бы он ни учился – всегда старался достигать совершенства в том или ином деле.
В любой русской библиотеке среди множества других книг можно увидеть четыре толстых тома с одинаковой надписью на корешках: «Даль». Стоят они на самом почётном месте и выглядят очень торжественно. Это — знаменитый на весь мир «Толковый словарь живого великорусского языка», который Владимир Иванович Даль по крупицам создавал более 50 лет.
В честь 220-летия со дня рождения Владимира Ивановича Даля, библиотека п. Новоангарска подготовила для читателей видеоролик «Владимир Иванович Даль: Жизнь удивительного человека». Желаем вам приятного просмотра!

Посмотреть

Документ посмотрели  269 раз.

Яндекс.Метрика