Выбрать страницу

Виртуальная выставка картин «Сибирская живопись Тойво Ряннеля», к 100-летнему юбилею со дня рождения художника – пейзажиста.

            Творчество Тойво Васильевича Ряннеля неразрывно связано с Сибирью, Красноярским краем, где родились его величайшие полотна, с достоинством вошедшие в сокровищницу мирового искусства.
           «Сибирь вошла в моё творчество как чувство Родины — многогранное ощущение радости и боли. Сибирь — это край синих гор и светлых рек, который не унизили извечные каторжные лагеря и поселения отверженных, где по-прежнему встречаются люди мужественные и откровенные. Мне уютно здесь работать, и думаю, что так будет всегда» — так говорил Ряннель.
            Художник сумел сохранить жажду творчества на протяжении многих лет и украсил зеленую палитру Сибири целым рядом достойных и оригинальных живописных произведений.
            Библиотека п. Новоангарска предлагает познакомиться с его творчеством, посетив виртуальную выставку картин «Сибирская живопись Тойво Ряннеля», которая подготовлена специально к 100-летнему юбилею со дня рождения этого замечательного художника — пейзажиста. Желаем вам приятного просмотра!

Посмотреть

Документ посмотрели  306 раз.

Яндекс.Метрика