Выбрать страницу

Онлайн-знакомство с великим ученым «Когда Михайло Ломоносов был маленьким»

Все великие люди когда-то были детьми. Далеко не все из них слыли вундеркиндами. Некоторых считали настолько плохими учениками, что выгоняли из школы. Их детство и юность тоже были разными. Детство одних было счастливым и беззаботным. Период взросления других был трудным. Но всех будущих ученых объединяли по-детски неутомимое любопытство и по-взрослому упорный труд.

Писатель Валерий Михайлович Воскобойников создал серию книг «Жизнь замечательных детей», в которой собраны занимательные истории о детстве великих людей. Среди его героев ученые Авиценна, Архимед, Альберт Эйнштейн, Блез Паскаль, Исаак Ньютон, Михаил Ломоносов, Дмитрий Менделеев, Франсуа Шампольон, а также другие замечательные люди, чьи открытия повлияли на дальнейшее развитие человеческой цивилизации.

В Год науки и технологий сотрудники библиотеки п. Новоангарск подготовили онлайн-знакомство с великими учеными по книге В.М. Воскобойникова «Жизнь замечательных детей» «Когда Михайло Ломоносов был маленьким», которое познакомит читателей с увлекательной книгой В. Воскобойникова и расскажет о том, как взрослел знаменитый ученый.

Посмотреть

Документ посмотрели  304 раз.

Яндекс.Метрика