Выбрать страницу

Час безопасности «Есть правила на свете, должны их знать все дети» для детей старшего дошкольного возраста.

В веселое и беззаботное время каникул важно не забывать самые главные правила для каждого человека – правила личной безопасности, которые не только могут помочь избежать неприятных ситуаций, но и спасти жизнь.

  14 июля, в детском саду «Золотой петушок» для детей старшего дошкольного возраста, сотрудники библиотеки п. Новоангарска провели час безопасности «Есть правила на свете, должны их знать все дети!»

В ходе мероприятия ребята вспоминали, как правильно вести себя дома, чтобы избежать опасных ситуаций. Закрепили знания о том, как безопасно пользоваться электрическими приборами, как следует вести себя во время отдыха на природе, повторили правила дорожного движения и основные дорожные знаки. Ребята приняли участие в подвижной игре «Веселые трамвайчики», посмотрели мультфильм «Красная шапочка», после чего проговорили правила поведения при встрече с незнакомцами и если ребенок потерялся. Дети отгадывали веселые загадки, отвечали на каверзные вопросы, повторили правила оказания первой медицинской помощи в разных ситуациях, номера телефонов 01, 02, 03,а также познакомились с литературой, которую библиотекарь подготовила для детей: «Твоя безопасность. Как вести себя дома и на улице» и «Осторожно, незнакомец!», из которой можно подробнее узнать о важности соблюдения всех правил.

   Самое главное – помнить, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая самые элементарные правила безопасности.

Яндекс.Метрика