Выбрать страницу

Кинолекторий «Судьба человека»: от произведения М. Шолохова до экранизации С. Бондарчука

24 мая в библиотеке п. Новоангарск состоялся кинолекторий по книге М. Шолохова «Судьба человека» для читателей от 16 лет. Мероприятие было приурочено к 116-летию со дня рождения Михаила Александровича Шолохова и 76 годовщине  Победы русского народа в Великой Отечественной войне.

Михаил Александрович Шолохов – одна из наиболее значительных фигур в русской и мировой литературе XX века. Герои произведений Шолохова – простые трудящиеся люди. Всем своим творчеством Шолохов принадлежит к тем мировым писателям, которые сказали миру новое слово. Литературные произведения «Тихий Дон», «Поднятая целина», «Они сражались за Родину», «Наука ненависти», «Судьба человека» сыскали писателю мировую славу.

В ходе мероприятия читатели внимательно смотрели отрывки из фильма «Судьба человека» понимая, что он о том, какой страшной трагедией является война, о судьбе солдата наделённого чертами подлинной человечности и настоящего героизма. О солдате, который вызывает к себе любовь и гордость, сочувствие и преклонение.

В конце мероприятия участники посмотрели фильм «Судьба человека», который вызвал неподдельный интерес к умению режиссёра передать боль, отчаяние и несгибаемую волю, любовь к Родине, жизни.

Яндекс.Метрика