Выбрать страницу

Они защищали Родину

В рамках литературно-патриотического проекта «Победный май», посвященного 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, для ребят из Комплексного центра социального обслуживания населения Центральная детская библиотека провела тематическую беседу «Они защищали Родину».

Девчонки и мальчишки рассуждали о Родине, о войне, о фашистских захватчиках, о героях и их подвигах. На мастер-классе «Гвоздики из бумаги и салфеток» участники мероприятия с большим удовольствием своими руками создавали символы Дня Победы – букеты ярких гвоздик.

В рамках кружка «Вдохновение» дети прошли интерактивную игру, состоящую из 6 частей: «Хронология», «Героизм», «Города», «Литература», «Музыка», «Техника и оружие». В каждой части учащиеся отвечали на вопросы, направляя курсором мыши на нужный объект.

Пройдя все задания интерактивной игры дети закончили работу по изготовлению объёмной цифры «9», используя технику «набрызг». В завершении ребятам вручили информационные буклеты «Война. Победа. Память.» и сделали снимки на память.

Яндекс.Метрика