Выбрать страницу

«Дорогами сказок К. И. Чуковского»

Давайте любимые книжки откроем

И снова пойдем от страницы к странице:

Всегда ведь приятно с любимым героем

Опять повстречаться, сильней подружиться.

На литературной гостиной «Дорогами сказок К. И. Чуковского» специалисты библиотеки п. Новоангарск познакомили дошкольников с жизнью и творчеством замечательного российского поэта и писателя Корнея Чуковского.

Ребята узнали о том, как Чуковский начал писать сказки и стихи, на которых выросли их папы и мамы, бабушки и дедушки. Затем девчонки и мальчишки приняли активное участие в игре «Доскажи словечко», «Кто есть кто», активно отвечали на вопросы предложенной викторины «Угадай, откуда эти строки».

В завершении мероприятия юные читатели посмотрели отечественный мультфильм «Доктор Айболит», обсудили героев произведения и полистали книжки на тематической выставке «Сказки дядюшки Корнея».

Стихи, потешки, загадки и сказки К. И. Чуковского – это классика жанра. Это произведения, дарящие радость и хорошее настроение. У Чуковского было потрясающее чувство юмора. Образы, которые он создавал в своих книгах – Мойдодыр, Доктор Айболит, Тараканище, Федора, необычайно яркие и хорошо запоминаются детьми. Чуковского любят читать все дети без исключения, а взрослые с удовольствием вспоминают полюбившихся героев его сказок.

Яндекс.Метрика