Выбрать страницу

«Жила-была Сказка»

6 апреля в России отмечается замечательный праздник — День русской народной сказки. Сказки – это волшебный мир, где животные разговаривают с человеком, мечты сбываются, добро всегда побеждает зло. Знакомство со сказками, которые учат доброте, честности, смелости, начинается в детстве с «Репки», «Колобка».

Для воспитанников детского сада «Солнышко» специалисты библиотеки п. Первомайск провели сказочное мероприятие «Жила-была Сказка». Мероприятие прошло в виде увлекательного путешествия, в ходе которого, дети отвечали на вопросы интерактивной   викторины «Путешествие по сказкам», участвовали в различных конкурсах на знание сказочных героев, но не всё так просто, как казалось маленьким участникам.

Для того, чтобы сказки раскрыли свои секреты, ребятишкам нужно было по картинкам отгадать их названия. Весело, с азартом ребята наперегонки отгадывали загадки-высказывания сказочных героев. Споря и перебирая героев, названия сказок, дети увлеченно рассказывали сюжеты произведений. Совершив волшебное путешествие, юные читатели продемонстрировали свою эрудицию, весело и с пользой провели время.

Яндекс.Метрика