Выбрать страницу

«День великого сказочника»

В библиотеке п. Новоангарск для учащихся 2 класса прошла квест-игра «День великого сказочника», приуроченная к Международному дню детской книги и 216- летию со дня рождения Х. К. Андерсена.

Имя сказочника известно во всём мире! С раннего детства кто из нас не зачитывался историями великого писателя о Снежной королеве, о стойком оловянном солдатике, о принцессе на горошине, об Оле-Лукойе, о маленькой девочке Дюймовочке, о Русалочке – произведениями, которые давно стали классикой мировой литературы.

В ходе мероприятия дети узнали о том, что Андерсен любил играть в кукольный театр, сам мастерил кукол, шил костюмы из обрезков ткани. Большое удивление у ребят вызвало то, что сказки писателя изданы на 80 языках народов мира и стали близки людям разных стран, разных эпох и возрастов.

Затем, разделившись на две команды, дети приняли участие в игре «День великого сказочника», которая состояла из нескольких этапов. Ребятам предстояло угадать, кому принадлежат перечисленные вещи, расшифровать героев сказки и вспомнить ее название по цитате, а также определить из какого она произведения. Гости активно отвечали на загадки и продемонстрировали хорошие знания творчества датского сказочника.

В завершении мероприятия ребята взяли с собой те сказки, которые больше всего пришлись по душе, чтобы еще раз погрузиться в чудесный мир необыкновенных историй великого волшебника.

Яндекс.Метрика