Выбрать страницу

«Творчество, качество, креатив в продвижении книги и чтения»

В библиотечной жизни стало традицией первый семинар текущего года посвящать итогам года ушедшего.   

С приветственным словом для библиотечных работников  выступила начальник Управления культуры Мотыгинского района Анастасия Валерьевна Ходько. В своём выступлении она выделила основные задачи и направления работы на предстоящий год  и пожелала дальнейших творческих успехов.

Подводя итоги 2020 года, о самых главных и интересных мероприятиях библиотек Мотыгинского района рассказала в своем докладе директор МБУК «МБС» Наталья Сергеевна Мурзина.

Продолжила семинар методист О.В. Гребенщикова и перспективными планами на 2021 год, с основными событиями, датами, юбилеями. Ольга Валерьевна напомнила библиотекарям о сдаче ежемесячных контрольных показателей, отметила как положительные стороны, так и недоработки сельских библиотек при составлении годовых планов, отчётов работы.

Инструктаж по пожарной безопасности провела заместитель директора О.В. Олишевская.

Заведующая отделом комплектования МЦБ Альбина Петровна Рычкова дала консультацию по формированию  и учету библиотечного фонда — работе со списками  отказов, составление актов на списанную литературу, оформление изданий, полученных взамен утерянных и в дар от читателей.

Заведующая ЦДБ Е.А. Ярлыкова представила презентацию «Создание комфортной информационной среды в детской библиотеке», библиограф ЦДБ О.В. Лапардина – «Традиции и новации в массовой работе с детьми: проблемы, поиски, решения».

Библиографические подсказки  «Интеллектуальные, литературные игры в библиотеке», подготовленные библиографом И.В. Мазуровой, завершились интерактивной игрой «Вальс цветов».

Семинар получился насыщенным и информативным. 

Яндекс.Метрика