Выбрать страницу

Видеопрезентация «Александр Исаевич Солженицын: жизнь и творчество»

Александр Исаевич Солженицын  — русский писатель, драматург, публицист, поэт, общественный и политический деятель, жил и работал в СССР, Швейцарии, США и России. Лауреат Нобелевской премии по литературе.

В своих произведениях  показал, что мощь России создаёт не человек-монумент, а миллионы скромных Иванов Денисовичей. Россия, по Солженицыну, будет стоять, пока стоит «…посреди неба» изба праведницы Матрёны. Именно народному характеру, по его мнению, свойственны независимость, открытость, доброжелательность по отношению к людям, и к своим, и к чужим, бескорыстность.

Книги А. И. Солженицына можно смело считать учебником истории для народа. Под одной обложкой книги у него гармонично уживаются и публицистика, и роман, и даже наука. Поэтому так важно изучать произведения А. И. Солженицына и в рамках школьной программы, и вне её. Ведь именно в это время формируется личность, закладываются основополагающие ценности.

Библиотекой – филиалом №8  п. Первомайск  подготовлена видеопрезентация «Александр Исаевич Солженицын:  жизнь и творчество».

Скачать

Документ скачали  раз.

Яндекс.Метрика