Выбрать страницу

Живая классика открывает новый сезон

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» 2020 — соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, цель которого: повышение интереса к чтению у школьников.

В Конкурсе могут принимать участие учащиеся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования не старше 17 лет (включительно) на момент проведения отборочных туров всероссийского финала конкурса.

Каждый участник Конкурса выступает самостоятельно и не может прибегать во время выступления к помощи других лиц. Рекомендованная продолжительность выступления – 3-4 минуты. Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы.

Конкурс проводится в несколько туров:

подготовительный этап

классный тур,

школьный тур,

районный / муниципальный тур,

региональный тур,

всероссийский тур,

суперфинал конкурса.

Участник Конкурса имеет право выступать в классных, школьных, районных и региональных турах Конкурса как с одним и тем же произведением, так и с разными.

Для будущих участников Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Межпоселенческая библиотека представляет литературный пеленг

«ПРИХОДИТЕ! ВЫБИРАЙТЕ! ЧИТАЙТЕ!»

Скачать

Документ скачали  386 раз.

Яндекс.Метрика