Выбрать страницу

Синичкин день

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день – экологический праздник, который появился по инициативе Союза охраны птиц России.

В этот день жители разных населенных пунктов готовятся к встрече «зимних гостей» — птиц, остающихся на зимовку в наших краях.

Центральная детская библиотека предлагает соприкоснуться с традициями празднования экологической даты, узнать интересные факты из жизни синичек, посмотрев красочную презентацию «Синичкин день».

Скачать

Документ скачали  356 раз.

Библиотека с. Рыбное представляет презентацию «Синичкин день», с помощью которой можно узнать историю праздника, о народных приметах, связанных с этим днём, стать участником «Творческой мастерской» и создать синицу из бумаги своими руками.

Скачать

Документ скачали  398 раз.

Библиотека п. Новоангарск предлагает к просмотру видео-презентацию «Экологический праздник – Синичкин день», которая познакомит вас с народными приметами, стихами о синицах.

Скачать

Документ скачали  362 раз.

Библиотека п. Первомайск представляет презентацию «Все о Дне синички и немножко о самой птичке». Презентация поможет расширить свои знания об истории этого праздника, народных приметах и интересных фактах, связанных с синицами. Вы узнаете, какие «лакомства» любят синички, познакомитесь с книгами, про этих замечательных птиц. Помните, что в зимнее время нашим пернатым друзьям бывает холодно и голодно.  И наша с вами задача: не дать погибнуть зимой от голода нашим зимующим птицам, в том числе и синичкам. Повесьте кормушки у себя во дворе и подкармливайте птиц, готовьтесь к встрече перелётных птиц, весной, изготавливайте скворечники.

Скачать

Документ скачали  380 раз.

Яндекс.Метрика