Выбрать страницу

Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой»

В период с 19 по 23 ноября в Красноярском крае пройдет Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой». В его рамках будет организовано множество премьерных показов, как отечественных, так и зарубежных кинолент, а также состоятся мастер-классы, встречи с профессионалами индустрии кино.

Из –за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, основная часть мероприятий пройдет в «онлайн» формате.

При благоприятной эпидемиологической обстановке в городах проведения фестиваля – Красноярске, Дивногорске, Канске, Минусинске запланированы «офлайн» показы с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Основной целью Фестиваля является развитие творческих способностей и образного мышления детей, расширение их кругозора через знакомство с выдающимися образцами современного отечественного и мирового кинематографа, формирование высоких нравственных ценностей, эстетического отношения к окружающей действительности, художественного вкуса, а также коммуникационных навыков и умения работать в команде, освоение детьми современных кино- и анимационных технологий.

Основными задачами Фестиваля являются:

Поиск образа нового современного героя для подрастающего поколения. Для профессиональных кинематографистов – определение вектора развития детской киноотрасли. Для детской и юношеской аудитории– поиск образа героя через просмотр фильмов и участие в дискуссионных площадках.

Выявление новых имён российских и зарубежных молодых авторов фильмов для детей и юношества, сохранение преемственности поколений.

Обмен творческим опытом, поиск новых идей, стилей, технологий в искусстве создания фильмов для детей и юношества, в том числе на международном уровне.

Программа Фестиваля включает:

Конкурсную программу, представляющую собой конкурсные показы фильмов для детей и юношества в следующих жанрах:

полнометражный игровой фильм для детей и юношества;

полнометражный анимационный фильм для детей и юношества;

короткометражный игровой фильм для детей и юношества;

короткометражный анимационный фильм для детей и юношества;

документальный фильм для детей и юношества;

мобильное кино.

 

Расписание фестиваля фильмов для детей и юношества «Герой» можно посмотреть на сайте geroyfilm.ru и «Енисей кино».

Яндекс.Метрика