Выбрать страницу

«В страну детства к Агнии Барто»

Невозможно себе представить детскую литературу без Агнии Барто, каждый ребенок с детства знает ее стихи, со стихотворений А. Л. Барто начинаются первые шаги детей, их каждый из нас помнит всю жизнь. Ведь можно сказать без преувеличения, что произведения Агнии Барто знакомы всем малышам, которые только научились говорить. На стихах о плачущей Тане и мишке с оторванной лапой выросли многие поколения.
Все стихи Агнии Барто согреты добрым чувством, улыбкой, радостью. Они легкие, веселые, учат уверенности в своих внутренних силах, желании участвовать во всем, что происходит в окружающем мире.

Для привлечения новых читателей в библиотеку, а также для того, чтобы заинтересовать детей чтением, библиотека п. Первомайск подготовила презентацию «В страну детства к Агнии Барто» — о жизни и творчестве замечательной писательницы.

В презентации содержатся видеозаписи с прочтением стихов поэтессы из сборника «Игрушки». Многие стихи А. Барто стали песнями. Положенные на музыку, они приобретают новую окраску и интонацию. В презентации предлагаем посмотреть музыкальный мультфильм «Любитель-рыболов», созданный по одноименному стихотворению Агнии Львовны.

Стихи для детей А. Л. Барто учат: верности друзьям и близким, любить животных, честности и ещё многому другому. Читайте, друзья, книги Агнии Барто! Становитесь добрей и лучше!

Скачать

Документ скачали  399 раз.

Яндекс.Метрика