Выбрать страницу

Строки, опаленные войной

«Я хочу, чтоб люди вспоминали,

Завоеван мир какой ценой,

Чтобы дети, внуки мои знали

О войне по книгам и кино»

День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны. Мы каждый год ещё и ещё раз вспоминаем о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевывали для нас мир на земле.

Писатели, журналисты воевали и выполняли свой профессиональный долг. В их произведениях боль пережитого, преклонение перед героизмом тех, кто отдал свою жизнь за свободу и счастье Родины. Военная жизнь всплывает на страницах самыми страшными воспоминаниями, но именно она напоминает о стойкости, мужестве, дружбе и верности. Произведения В.Быкова, С.Алексиевич, М.Шолохова, К.Симонова, А.Франк, поэтические сборники Б.Окуджавы, Р.Рождественского не дают нам забыть ужасы войны, раскрывают боль человеческой души, обожженной войной.

Межпоселенческая центральная библиотека предлагает вам принять участие в викторине «Строки опаленные войной». Игровой процесс ведётся по принципу «Своей игры». Игроки выбирают категорию и сложность вопроса (100, 200, 300 или 400). При щелчке на данную ячейку происходит переход к слайду с картинкой и вопросом. После получения ответа по щелчку появляется верный вариант. Возврат к игровому полю производится кнопкой «Назад в игру». Кнопки уже использованных вопросов перекрашиваются в другой цвет.

Скачать

Документ скачали  486 раз.

Яндекс.Метрика