Выбрать страницу

Знакомьтесь: здесь живут книги!

Детская библиотека – это волшебный и удивительный мир. Дети приходят не только за книгами, но и для того чтобы окунуться в особую, ни с чем не сравнимую книжную атмосферу. Первые шаги в неизвестное и загадочное совершила старшая группа «Солнышко» МБДОУ детского сада «Ёлочка», посетив Центральную детскую библиотеку.

Для дошкольников провели библиотечный урок-экскурсию «Знакомьтесь: здесь живут книги!». Дети с большим интересом прошли на «Абонемент», узнали об особенном расположении книг на стеллажах, о правилах поведения в библиотеке, о правилах обращения с книгой. Девчонки и мальчишки с увлечением просматривали яркие музыкальные книги.

В «Читальном» зале ребята познакомились с энциклопедиями: «Что? Зачем? Почему», «Обо всём на свете», «Хочу всё знать». Красочные детские журналы вызвали положительные эмоции.

С нетерпением юные читатели отправились в «Зал массовых мероприятий», где дружно отвечали на вопросы викторины «А рассказать тебе сказку?», которая сопровождалась слайдами. Прервавшись на видеоролик физкультминутка «Чударики», участники мероприятия с озорством выполняли движения за яркими персонажами. В завершении встречи посмотрели серию мультфильма «Три кота: библиотека».

Яндекс.Метрика