Выбрать страницу

«Ваши дети, Вы и книга»

Книжная выставка «Ваши дети, Вы и книга» станет для родителей путеводителем по воспитанию культурного читающего ребенка. На выставке представлены развивающие энциклопедии, которые способствуют обогащению жизненного опыта ребенка, развитию речи, мышлению, воображению.

В этой увлекательно написанной книге представлено 50 оригинальных, легких в исполнении заданий, имеющих не только развлекательный, но и развивающий и обучающий характер. Подробные иллюстрированные инструкции упростят работу над проектами, а удобная система указателей и условных обозначений поможет быстро найти задание, идеально подходящее для вашего ребенка.
Книга предназначена для родителей, воспитателей детских садов и учителей младших классов.

Данное издание подготовлено для детей 5-6 лет с целью формирования первоначальных этических и коммуникативных норм поведения.
Пособие построено в виде рабочей тетради, которая содержит задания по закреплению материала в виде вопросов, логических и творческих упражнений.
Предлагаемые упражнения способствуют развитию любознательности, творческой активности, воспитанию патриотизма, развитию речевых навыков, памяти, внимания, мышления и воображения.
Издание предназначено педагогам и родителям для домашних занятий с детьми по подготовке к школе.

В пособии Т. А. Шорыгиной «Беседы о хорошем и плохом поведении» представлены конспекты занятий с детьми, посвященные нравственно-этическому воспитанию дошкольников. Они помогут воспитателю сформировать у ребенка моральные качества, навыки и привычки, необходимые для жизни в обществе. Иллюстративный материал в виде художественных текстов направлен на закрепление полученных представлений о хорошем и дурном поведении.
Пособие адресовано воспитателям ДОУ, а также гувернерам и родителям. Может быть использовано при коллективной и индивидуальной форме обучения.

Целью книги Э. Г. Пилюгиной «Малыш от рождения до двух лет: развитие и воспитание» — рассказать о великом чуде – Ребенке, помочь родителям понять своего малыша, осознать важность своего участия в его становлении как личности неповторимой.
Здесь вы найдете практические советы о том, как нужно воспитывать и развивать ребенка в первые дни, месяцы и годы его жизни, как способствовать укреплению его здоровья, развитию речи, как развивать его познавательные интересы, как вырастить малыша добрым, внимательным, ласковым.

Универсальная энциклопедия О. В. Александровой открывает все разделы дошкольного образования: математика, грамота, подготовка руки к письму, окружающий мир, английский язык.
Выполняя занимательные задания, ребенок научится читать, писать, считать, решать задачи, расширит свои знания об окружающем мире, произнесет свои первые английские слова.
Задания, составленные на основе анализа многолетнего опыта лучших педагогов, помогут родителям оценить уровень подготовки ребенка к школе, а также вовремя заметить и ликвидировать пробелы в знаниях.
Книга, рассчитанная на детей 4 – 7 лет, не только пробудит интерес дошкольников к наукам, но и поможет им учиться весело и с удовольствием. Это лучший подарок каждому ребенку.

«Учение с увлечением для почемучек» — оригинальная развивающая энциклопедия, содержание которой будет способствовать обогащению жизненного опыта ребенка, развитию его речи, мышления, воображения, памяти, эмоций, математических и пространственно-временных представлений. Оно поможет научить малыша играть, рисовать и общаться.
Книга базируется на возрастных особенностях развития ребенка 3 – 5 лет и предлагает не только интересные и доступные задания и упражнения для детей, но и полезные рекомендации для педагогов и родителей, что превратит занятия с ребенком в увлекательную игру.

Авторы этой книги рассматривают возрастные психологические особенности дошкольников, роль наследственности и социальной среды в их психическом развитии, вопросы обучения и воспитания детей. Особое внимание уделено развитию основных психических процессов у дошкольников, таких, как внимание, восприятие, мышление, память и речь. Каждая глава содержит практические рекомендации.
Книга адресована родителям дошкольников

В пособии Н. В. Микляевой «Социально-нравственное воспитание детей от 2 до 5 лет: Конспекты занятий» на конкретных примерах раскрывается современный подход к отбору содержания, эффективных методов и приемов социально-нравственного развития и воспитания детей дошкольного возраста.
Приводятся развернутые, апробированные на практике конспекты занятий для первой и второй младших групп и средней группы детского сада. Которые могут быть использованы при работе по всем программам воспитания и обучения детей в детском саду, допущенным Министерством образования и науки российской Федерации.

Яндекс.Метрика