Выбрать страницу

«Остров ПриклюЧтений»

В Центральной детской библиотеке состоялась литературно-познавательная игра «Остров ПриклюЧтений» для учащихся 4 «Б» класса МБОУ МСОШ №1.

Ребята отправились в увлекательное путешествие на корабле, пришвартовываясь к таинственным пунктам назначения: «Пиратская пристань», «Необитаемые острова», «На берегах Миссисипи», «Город призраков», «Внеземные миры». На первой остановке ребята узнали о знаменитых пиратах: Пол Джонс, Генри Морган, Барбаросса Хайреддин, о которых писали известные авторы: Ф. Куппер, А. Дюма, В. Пиккуль.

Участники с азартом ответили на все вопросы «Пиратского кроссворда». Не менее интересна оказалась для детей остановка «Необитаемые острова» с рассказом о истории происхождения произведения Д. Дефо «Жизнь и необычайные, удивительные приключения Робинзона Крузо», на которой отгадывали названия животных по следам.

«На берегах Миссисипи» отвечали на непростые вопросы по произведению М. Твена «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», по описанию угадывали имена персонажей. 

На четвертой остановке «Город призраков» ребят ожидала экскурсия по произведениям Г. Уэллса: «Человек-невидимка», «Остров доктора Моро». Отправившись в виртуальное путешествие в город Санкт-Петербург, посетили необычный памятник, в виде одного постамента «Человеку-невидимке».

На конечной остановке «Внеземные миры» учащиеся познакомились с известными авторами-фантастами и их произведениями: И. Ефремов «Туманность Андромеды», К. Булычев «Девочка с Земли».

Получив положительные эмоции, девчонки и мальчишки выразили свою благодарность за проведенное с пользой время.

Яндекс.Метрика